У челябинцев увеличились денежные доходы 02.03.2021

У челябинцев увеличились денежные доходы

В Челябинской области в 2020 году увеличились денежные доходы населения относительно 2019 года. Во многом это произошло за счет получения социальных выплат (рост доходов от мер поддержки в 2020 году вырос на 12,1%), а также прочих денежных поступлений (их объем увеличился на 6,2%).

Среднедушевые доходы южноуральцев также превзошли ожидания и поднялись на 1,4%. По итогу года денежный доход в среднем на человека составил 25,8 тысяч рублей.
В телеграм-канале KARLMARKS отметили, что история с ростом денежных доходов - позитивная, однако стоит понимать, что денежные доходы и реальные - это не одно и то же. Отмечается, что разница между денежными и реальными доходами в Челябинской области одна из наименьших по всей России.

- Однако денежные, как известно, это не реальные. Деньги - в части своей это бумага, и чем больше цены вокруг, тем больше в них именно бумаги. Поэтому гордиться тем, что у нас деньжат стало больше за счет тех же пандемических выплат, конечно, можно, но без особого ликования, - говорится в сообщении телеграм-канала.

Возврат к списку