Как стихия отразилась на работе челябинских промышленников 25.02.2021

Как стихия отразилась на работе челябинских промышленников

Как сообщили Полит74 в пресс-службе компании “Россети Урал”, в ходе стихии, разыгравшейся в Челябинской области, пострадали электросети уровнем напряжения 6-10 киловольт. 

– Наблюдались лишь точечные технологические нарушения на сети 35 и 110 кВ, которые очень быстро были ликвидированы. В основном пострадали не промышленные объекты, а жители региона в определенных районах на юге и юго-востоке области. Удар стихии пришелся именно на эти районы, – пояснила пресс-секретарь компании “Россети Урал” Наталья Балдова. – Говорить о том, что пострадали какие-то промышленные объекты из-за непогоды, не приходится. На утро сегодняшнего дня, как мы ранее сообщали, ликвидированы все последствия непогоды, касающиеся именно распределительной электрической сети, что было, конечно, непросто: подъездные пути были заметены, стихия в отдельных районах бушевала вплоть до вечера вчерашнего дня. Наши специалисты справились, огромная благодарность коллегам из Свердловэнерго, Пермьэнерго. Они очень оперативно прибыли на место и помогали челябинским энергетикам. Коллеги из Челябинской области трудились почти двое суток в круглосуточном режиме, сменяя друг друга на объектах.

Как ранее сообщал Полит74, без света из-за штормового ветра остались 30 тысяч южноуральцев в разных муниципалитетах области.




Возврат к списку