Как выбрать хорошую норковую шубу из России 16.02.2021

Как выбрать хорошую норковую шубу из России

1. Золотое руно

На первое место вышла меховая фабрика «Золотое руно». Она производит широкий ассортимент изделий из кожи и меха, отличающихся высоким качеством. Одним из показателей этого качества может стать то, что продукцию фабрики активно закупают для целого ряда государственных структур, в том числе для МЧС и ФСБ. Норковые шкурки для пошива шуб используют в целом виде, их сшивают особо прочными нитками,это обеспечивает долговечность изделий. Гарантийный срок шубы, который дает производитель, составляет 6 лет. На шубы используются только отечественные шкурки. Добавим к этому широчайший спектр размеров, от 38-го до 72-го, и большой ассортимент моделей, от классических до самых неординарных. После этого становится понятно, почему эксперты отдали лидерство этой фабрике. Средняя цена тоже становится большим плюсом. Из минусов можно назвать только один – часть моделей сложно назвать практичными, они приобретаются состоятельными покупательницами, рвущимися обновить свой гардероб.

2. Каляев

На втором месте – меховая фабрика «Каляев». Особенностью этой фирмы стала пропитка ворса норки специальным составом. Благодаря этому шубы становятся более носкими, а мех на них сохраняет свежесть в течение длительного времени. Гарантия, даваемая на шубу, поменьше, всего два года, но покупательницы отмечают, что даже после нескольких лет шубки выглядят как новые. Фирма также имеет очень высокую репутацию на мировом рынке. Широкий ассортимент выпускаемых изделий, разнесенных по разным ценовым категориям. При этом дизайнеры фабрики следят за мировыми тенденциями моды, и новые коллекции полностью соответствуют появляющимся со временем стилям. Из недостатков покупателями выявлен только один – хоть и нечасто, но в шкурках встречаются огрехи мездры.

3. EL-Ezer

Третье место у фирмы«EL-Ezer», расположенной в Пятигорске. За 25 лет работы компания сумела убедить покупателей в прекрасном качестве своих изделий. Шкурки для шуб закупаются на мировых аукционах, поэтому полностью соответствуют самым строгим требованиям. Они эластичны, то есть в состоянии растягиваться, а потом принимать исходную форму. Это позволяет шубкам не терять свою форму при попадании под снег или даже дождь. При производстве старательно перенимается самый передовой опыт различных стран,так на фабрике работают мастера из Греции, а фурнитура, применяющаяся при пошиве, поставляется из Италии. Изделия этой фирмы регулярно участвуют в мировых показах мод. Недостаток у шуб ровно один – далеко не бюджетная цена, которая выше, чем у других российских производителей. Но и это поправимо, поскольку «EL-Ezer» регулярно устраивает акции со скидками на свои шубы.

4. Леон-Элит

Компания «Леон-Элит» также начала работать в 1995 году. За это время её изделия были отмечены наградами на ряде российских и мировых конкурсов и выставок. Шкурки также приобретаются на ряде аукционов, проходящих в России, Финляндии и Америке. Самое современное оборудование, установленное на фабрике, позволяет шубам соответствовать высоким мировым стандартам. Особенностью этого бренда является то, что большинство предлагаемых моделей представлено разными цветами и даже оттенками. Недостатком можно счесть не особо широкую линейку размеров. Но и это поправимо, поскольку компания предлагает своим клиентам индивидуальный пошив. Мастера на фабрике сошьют шубу даже на самую нестандартную фигуру.

5. Сагитта

У «Сагитты» имеется не только швейная фабрика, но и собственная сеть магазинов, в которых они предлагают свои дизайнерские разработки. И вообще, дизайн – это самая сильная сторона данной компании. Над созданием новых моделей работают итальянские стилисты и модельеры, постоянно придумывая что-то новое. Они не копируют удачные модели, запущенные у других производителей, они создают уникальные. Поэтому в шубке от «Сагитты» можно быть уверенной – шанс столкнуться с другой модницой, одетой в то же самое, практически исключен. Всё сырье, от шкурок до фурнитуры, при пошиве применяется европейское. Благодаря собственной рознице компания может позволить себе продавать шубы по средней цене, и активно использовать систему скидок и разные акции. К сожалению, эксперты отметили, что и у этого производителя временами встречаются отзывы клиентов на брак, попадающийся в изделиях. Вдобавок, у неё также не особо широк размерный ряд. Шубы выпускаются всего от 42-го до 56-го размеров.

Интернет-журнал «Выбор эксперта» занимается составлением рейтингов целого ряда товаров и услуг на российском рынке, от косметики до бытовой техники. При этом составители стараются в первую очередь учитывать интересы покупателей, рассматривая их отзывы о ранее приобретенных товарах такого типа.


Возврат к списку