В Челябинске быстрее всего в России сокращается площадь квартир в новостройках 14.02.2021

В Челябинске быстрее всего в России сокращается площадь квартир в новостройках

6_kutkin.jpg Челябинская область оказалась в лидерах по росту арендных ставок на загородную недвижимость Читать далее
Исследования проводили в крупных городах России. Эксперты сравнили, где, как и с какими темпами за последний год изменялась средняя площадь новых квартир.

При подведении результатов был сделан вывод, что первое место в России по динамике сокращения средних площадей квартир в новостройках занял Челябинск. За год здесь этот показатель упал на 23,5% с 60,9 до 49,3 квадратных метров.

В российский топ-10 по динамике сокращения площади новых квартир попал еще один город Уральского федерального округа – Екатеринбург (Свердловская область). Здесь средняя площадь снизилась на 3,3%, сократившись до 51,4 квадратных метров. С такими результатами Екатеринбург занял 10 место в рейтинге.

Однако, как отмечает информационное агентство ТАСС, опубликовавшее результаты данного исследования, были и города, в которых средняя площадь квартир в новостройках в прошлом году росла. Самую большую динамику в России показал Омск. В этом городе за год данный показатель вырос на 7%, достигнув уровня 51,7 квадратных метров. В пятерку городов с наибольшим ростом попал и город из Уральского федерального округа. На 4 позиции находится Тюмень, в которой за год средняя площадь жилья выросла на полтора процента, составив 52,8 квадратных метров.


Возврат к списку