Путевка в южноуральский санаторий обходится дороже поездки в Турцию 27.03.2024

Путевка в южноуральский санаторий обходится дороже поездки в Турцию

По данным газеты «Губерния», которая публикует информацию со ссылкой на крупного туроператора, путевки в основном бронируют люди в возрасте старше пятидесяти лет. Более молодые люди предпочитает отдыхать на базах отдыха, и бронируют места напрямую.

- Думаю, это связано с тем, что у большинства баз отдыха очень хорошие и удобные сайты, через которые молодым людям проще забронировать свой отдых самостоятельно, - комментирует представитель турфирмы Светлана Заплатинская.

Она отметила, что заявок по бронированию санаториев не так много, поскольку стоимость отдыха очень высокая. Самый дешевый санаторий обойдется в 3 300 рублей в сутки с человека при проживании в стандартном номере с удобствами, с трехразовым питанием без лечения. Отдых с полным пансионом обходится в среднем 6300 рублей в сутки. С учетом трехразового питания и проживания отдых на двоих в течение десяти дней обходится в 120 тысяч рублей. Эти цены сопоставимы с отдыхом в зарубежных отелях на системе «все включено».

Отметим, что власти Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера прилагают много усилий для того, чтобы превратить местный туризм в доходную сферу экономики. Для этого у региона есть все возможности: прекрасная природа, занимательная история. 

При этом отмечается, что в регионе есть дефицит мест размещения и комфортной инфраструктуры. Именно над этим сейчас работают власти. При появлении большего количества мест размещения, возможно, их стоимость будет более доступной. При экономии на транспортных расходах для южноуральцев отдых в здравницах своего региона станет еще более привлекательным.

 


Возврат к списку