При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

«Южуралзолото» присоединилось к реализации Экологического стандарта Челябинской области

Группе компаний "Южуралзолото" вручен знак о присоединении к экологическому стандарту Челябинской области.

«Южуралзолото» присоединилось к реализации Экологического стандарта Челябинской области
Фото с официального сайта предприятия "Южуралзолото"
Так отмечена успешная реализация предприятия экологической политики, одной из основных задач которой является снижение воздействия на окружающую среду. Координационный совет при губернаторе Челябинской области принял решение о соответствии Компании требованиям природоохранного законодательства, а также о соответствии положениям регионального экологического стандарта.
Знак ЮГК_page-0001 (2).jpg



В соответствие со стандартом ЮГК разработан Комплексный план природоохранных мероприятий и строго выполняет его под контролем экспертного сообщества.

Для «Южуралзолото» забота о природе, безопасная отработка месторождений, соблюдение всех норм и требований экологического законодательства являются приоритетами в деятельности. На выполнение природоохранных мероприятий предприятие ежегодно направляет около 825 миллионов рублей.

По словам главного эколога ЮГК Константина Смолькова, на предприятии в течение ряда лет реализуется политика в сфере экологической безопасности, одной из задач которой является внедрение наилучших доступных технологий на всех этапах производства.

Ранее агентство Полит74 сообщало, что региональный экологический стандарт был разработан по инициативе губернатора Алексея Текслера. Документ предписывает более жесткие требования к соблюдению мер по охране окружающей среды, чем федеральные нормативы.