При поддержке Гранада Пресс
Автор: Матвей Зайковский

Южный Урал может стать опорным пунктом новой индустриализации

Аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций проанализировали экономическую стратегию Владимира Путина.
Южный Урал может стать опорным пунктом новой индустриализации
Фото Людмилы Ковалёвой (архив Южноуральской панорамы)

Фото Людмилы Ковалёвой (архив Южноуральской панорамы)

Агентство политических и экономических коммуникаций выпустило большой аналитический доклад, посвящённый четверть вековому лидерству Владимира Путина.

Эксперты подробно рассмотрели стиль политического администрирования главы государства, этапы его руководства страной, а также формирования общественного консенсуса вокруг фигуры президента.

Аналитики особо отмечают, что глава государства в своей политике чётко настроен на формирование институтов, а не на ситуативные решения (что отличает его от предшественника), прямо коммуницирует с населением, и прямо позиционирует себя как национального лидера, а не «нишевого политика».

Нашло отражение в докладе и экономическое развитие страны. В АПЭК отмечают нацеленность экономической политики президента на новую индустриализацию страны, флагманами которой становятся традиционные крупные промышленные кластеры.

В этой связи аналитики особо выделяют южноуральский кластер, в котором реализован первый в стране проект по созданию серийного производства промышленных роботов-манипуляторов.

«Новая индустриализация позволяет расширить специализацию уже существующих и сформировать базу для развития новых промышленных центров», – отмечается в докладе.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/