Южноуральцы могут снять наличку в торговых точках
В регионе работает порядка 1100 подобных магазинов.
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)
В ней уточнили, что данная услуга необходима жителям отдалённых территорий и малых населённых пунктов, в которых отсутствуют банкоматы. В настоящее время в регионе функционирует порядка 1100 точек, обналичить деньги на кассе могут жители 158 поселений.
Чтобы снять наличку, нужно совершить покупку в магазине или на АЗС, предварительно уведомив продавца о желании получить купюры. Если они есть в кассе, вам их выдадут. Как правило, с одной дебетовой карты можно снять не более 5 тысяч в день и не более 30 тысяч в месяц.
Сами торговые точки за такую услугу не берут комиссии, правда, она может устанавливаться банком, выпустившим карту. Все детали можно уточнить в службе поддержки кредитной организации.
Предоставление подобной услуги даёт предпринимателям возможность увеличить поток клиентов, а также упростить инкассацию. Кроме того, в прошлом году был принят закон об упрощённом налогообложении для подобных организаций.
Экономика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
МЧС сообщила об эвакуации 170 человек из-за паводка в Аше
Копейский рабочий
В Копейске прошел рейд в рамках акции «Безопасный лед»
Копейский рабочий
В Копейске проведены учения по ликвидации паводковых ситуаций
Вечерний Челябинск
ХК «Трактор» стал чемпионом Востока после победы над CKA