При поддержке Гранада Пресс
Автор: Алексей Мишарин / Полит74

Продолжается распродажа имущества, ранее принадлежавшего южноуральской ОПГ

На торги выставлен «Магазин №8 Ткани».
Продолжается распродажа имущества, ранее принадлежавшего южноуральской ОПГ
Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Росимущество продолжает реализовывать активы, изъятые по требованию генеральной прокураты в пользу государства, которые принадлежали организованной преступной группировке «Махонинские»* (включена в перечень экстремистов и террористов, запрещена на территории РФ).

На торги выставлена доля в 97,8% ООО «Магазин №8 Ткани». Сведения об этом содержатся в государственной информационной системе «Торги». Стоимость актива оценивается Росимуществом в почти в 37 миллионов рублей. Площадь точки составляет более 371 квадратных метров, она сдаётся в аренду. Итоги торгов планируется подвести 24 августа.

Напомним, что это не первое имущество, принадлежавшее ОПГ, ушедшее с молотка. Ранее были проданы Юрьевский рынок, доля в комплексе «Атлантида-SPA» и ряд других объектов в Челябинске и Миассе.

*группировка включена в перечень экстремистов и террористов, запрещена на территории РФ.

Партнерские СМИ