При поддержке Гранада Пресс
Автор: Игорь Максимов/Полит74

Почти все челябинцы хотя бы раз в жизни продавали личные вещи

Об этом заявили сами горожане.
Почти все челябинцы хотя бы раз в жизни продавали личные вещи
Автор фото Александр Файрузов, Челябинск Сегодня

Автор фото Александр Файрузов, Челябинск Сегодня

Большинство жителей Челябинска имеют опыт продажи личных вещей. Согласно опросу, 79% горожан хотя бы раз в жизни продавали ненужные им предметы, причём женщины делают это чаще мужчин. Первую продажу почти половина опрошенных или 48% совершили уже во взрослом возрасте — после 23 лет. Ещё 29% впервые что-то продали в подростковом возрасте, а 10% — в студенчестве.

Самым первым товаром чаще всего становилась одежда (34%) или техника (15%). Мужчины впервые продавали именно технику, женщины — одежду. Книги и учебники первым делом продавали 11% респондентов, 10% — то, что сделали своими руками, а 8% — игровую валюту или предметы из видеоигр.

После первого опыта 68% челябинцев стали продавать вещи регулярно: 28% делают это постоянно, а 40% — периодически, когда накапливаются лишние вещи. Ещё 15% совершили несколько продаж и не исключают, что повторят этот опыт в будущем.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/