На Южном Урале взлетели траты на туристические путевки
Аналитики говорят о многократном увеличении покупательской активности в сфере туризма у южноуральцев, однако в турагентствах города большого ажиотажа не наблюдают.
Туристы, переключившие внимание с зарубежных курортов на российские, все равно не смогли обеспечить доковидный уровень покупок туров. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")
При этом в челябинском турагентстве TUI рассказали, что до того, как было объявлено о 10-дневных майских выходных, в сфере покупок турпакетов наблюдался спад. Напомним, что в начале апреля было приостановлено воздушное сообщение с Турцией и многие россияне лишились возможности отдохнуть на турецком побережье Черного моря. В связи с этим многие переоформляли свои отпускные туры на российские курорты.
- Сейчас много оплат туристы совершают самостоятельно на покупках авиабилетов и туров по России (по акции "Кэшбек на туры по России"), - отметил Анатолий Кузнецов, директор турагентства TUI. - Возможно, цифры свидетельствуют об этом. Если сравнить с нулевыми показателями этого периода в прошлом году, то число заявок, конечно больше. Но существенно меньше нормального показателя для апреля.
Исходя из информационной раскладки TinkoffCoronaIndex до сообщения о закрытии для туристов Турции потребительские траты в сфере туризма постепенно росли с начала года. Однако после новости о том, что сообщение с главными зарубежными курортами для россиян временно недоступны, появился спад, некоторое время южноуральцы выжидали, а с 15 апреля последовал всплеск покупок путевок на российские курорты.
Экономика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
в Челябинске потеплеет до +17 градусов на этих выходных
Челябинск Сегодня
Шершни и Смолино приводят в чувство: южноуральцы взялись за мусор
Копейский рабочий
Администрация Копейска вышла на субботник
Копейский рабочий
Рекордный отсчёт копейского теннисиста открыт
Вечерний Челябинск
Пчелы из Узбекистана угрожают пасекам Челябинской области
Вечерний Челябинск
Скандальную УК в Челябинске оштрафовали за плохое содержание домов


