На Южном Урале могут резко подорожать колбасы и сосиски
Мясопереработчики предлагают торговым сетям повысить закупочные цены на колбасы и сосиски, ссылаясь на подорожавшее сырье.
Челябинские изготовители колбас по-разному отреагировали на повышение цен на сырье. Фото Людмилы Ковалевой ("Южноуральская панорама")
При этом в Минсельхозе утверждают, что причин для повышения цен нет, поскольку с начала года курица и свинина подешевели из-за переизбытка на рынке. Челябинские производители колбасной продукции отмечают, что цены на сырье на сегодняшний день беспрецедентно высокие. Это может сказаться не только на покупателях. но и на рентабельности предприятий.
- Поставщики действительно увеличили цены, и нам тоже пришлось это сделать, - рассказал один из челябинских изготовителей колбасной продукции - мясоперерабатывающий завод “Калинка”. - Нам удалось не допустить большого повышения цен за счет сокращения собственных расходов. Это было проблематично, поэтому возможно цены поднимутся снова. Надеемся, что это временная мера, потому что рынок “перегрет”. При повышении цен речь не идет о сверхзаработке - мы говорим о банальном выживании, сохранении рабочих мест, - отметили в “Калинке”.
При этом в компании “Таврия”, еще одном крупном изготовители колбасной продукции в Челябинске, уточнили, что повышения цен не планируется.
Экономика
Партнерские СМИ
Челябинск Сегодня
Текслер потребовал проверить магазины региона на наличие опасного сидра
Челябинск Сегодня
Как челябинцам правильно отметить один из древнейших праздников
Копейский рабочий
Копейчанин – победитель Всероссийских открытых соревнований
Копейский рабочий
"Нашим ребятам важно знать, что мы вместе"
Вечерний Челябинск
Школьники Челябинска создали уникальную пищевую карту страны