При поддержке Гранада Пресс
Автор: Анна Шевелева

Московская компания «Черкизово» запустит новую птицефабрику на Южном Урале

После выхода на полную мощность предприятие планирует выпускать 120-150 тысяч тонн мяса птицы в год.
Московская компания «Черкизово» запустит новую птицефабрику на Южном Урале
Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива Южноуральской панорамы)

Эти планы обсуждались на встрече руководства компании «Черкизово» и губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщает пресс-служба главы региона. Алексей Текслер напомнил, что Челябинска область давно трансформировалась в успешный промышленно-аграрный регион. По некоторым направлениям сельского хозяйства он является ведущим в стране.

Группа «Черкизово» купила комплекс предприятий «Здоровая ферма», в развитие которых планирует вложить в ближайшие три года более 3,5 миллиарда рублей. Вложения будут потрачены на расширение предприятия по производству мяса бройлеров. Это даст триста дополнительных рабочих мест.

«Производственные площадки, которые приобрела Группа «Черкизово» - это треть производства мяса птицы, причем это производство полного цикла, - уточнил губернатор.

Глава региона отметил, что новым собственникам нужно будет решить экологические вопросы, и поставил задачу завершить строительство очистных сооружений. Компания получит возможности развития полеводства, чтобы получить собственную кормовую базу.

Генеральный директор ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов подчеркнул, что Челябинская область - перспективный регион. В ближайшие два года производство будет стабилизировано, а затем выйдет на максимальную загрузку с применением высоких стандартов качества.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/