Автор: Анна Шевелева

Как изменится система поддержки южноуральского бизнеса

После реализации предложений президента система поддержки предпринимательства в Челябинской области, как и во всей России, может кардинально поменяться.
Как изменится система поддержки южноуральского бизнеса

Об этом заявил замсекретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Константин Захаров, комментируя Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Эксперт обратил особое внимание на предложения главы государства о компенсации из федерального бюджета экономических льгот для бизнеса, предоставляемых региональным бюджетом.

- До настоящего времени инвестиционный налоговый вычет, который предоставлялся бизнесу на региональном уровне, не компенсировался. Сейчас эта система поддержки бизнеса может кардинально поменяться, - отметил Константин Захаров.

Политик подчеркнул, что депутаты фракции «Единой России» вместе с губернатором Алексеем Текслером рассмотрят варианты применения этой схемы на муниципальном уровне. «Нам нужно сделать так, чтобы муниципалитеты, которые в своих территориях создают условия для развития экономики и бизнеса, могли получать компенсацию из регионального бюджета», - резюмировал он.

Напомним, вчера, 15 января, президент Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным Посланием Федеральному собранию. Глава государства напомнил, что на сегодняшний день у регионов есть возможность предоставлять так называемый инвестиционный налоговый вычет и  трёхлетнюю льготу по налогу на прибыль. Но используется это редко, потому что бюджеты теряют поступления. 

 - В этой связи предлагаю за счёт федеральных средств компенсировать регионам две трети их выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета, - сказал президент.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/