Автор: Анна Шевелева

Южноуральские депутаты одобрили беспрецедентный бюджет

Вчера, 26 декабря, депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили бюджет на 2020 -2022 годы, который будет беспрецедентным по расходам. Впервые они превысят 200 миллиардов рублей.
Южноуральские депутаты одобрили беспрецедентный бюджет

Как сообщает официальный сайт правительства региона, доходы бюджета в будущем году увеличились на 3,4 миллиарда рублей по сравнению с данными бюджета в первом чтении. В регион поступят дополнительные федеральные средства. Они направлены на поддержку развития городской среды, выплаты при рождении детей, поддержку малого бизнеса, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, для перевода транспорта на газомоторное топливо.

Средства также пойдут на поддержку сельских территорий и выплаты медикам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Регион также получил средства на переобучение работников старше 50-ти лет и неработающих женщин с детьми-дошкольниками. Увеличены расходы на строительство школ и детских садов, выплаты социально незащищенным категориям населения, оплате труда бюджетников.

В итоге расходы областного бюджета в будущем году впервые в истории превысят 200 миллиардов рублей и составят 200 миллиардов 816,4 миллионов рублей. Доходы утверждены в сумме 178 миллиардов 810,8 миллионов рублей, дефицит – в размере 22 миллиардов.

- Мы выполняем все наши обязательства перед населением. Думаю, что благодаря стабильной работе экономики региона, настойчивой работе губернатора Алексея Текслера на федеральном уровне мы сможем компенсировать образовавшийся дефицит, - прокомментировал спикер регионального парламента Владимир Мякуш.

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/