Автор: Анна Шевелева

Лучшим бизнес-леди Челябинска подарят позолоченные туфельки

В Челябинске выберут лучшие проекты в сфере женского предпринимательства. Победительницы получат приз в виде туфельки с позолоченным каблучком.
Лучшим бизнес-леди Челябинска подарят позолоченные туфельки

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», итоги конкурса «В бизнес на шпильках» будут подведены 12 декабря. Для финалисток состоится торжественная церемония награждения и гала-ужин на 250 персон. Лучшие проекты будут определены путем онлайн-голосования. В проект пришли бизнес-леди с действующим проектом или свежими идеями. За месяц они прошли серию обучающих мастер-классов по разработке бизнес-планов и финансовой модели проекта.

Задача организаторов – построить бизнес с нуля и увидеть первые продажи. На этот раз в конкурсе участвуют такие проекты, как салон по пошиву свадебных платьев, производство сушеных фруктов и варенья, частная школа, студия красоты, массажная студия.

Кроме статуэтки в виде туфельки победительницам вручат денежные премии. Эти средства они смогут потратить на рекламу своих проектов.

По статистике, женщины чаще всего являются главами компаний в сфере туризма, медицины, красоты и здоровья. По мнению экспертов, они уделяют большое внимание вопросам своей деловой репутации, ориентированы на клиентов. Одна из проблем женского бизнеса – необходимость уделять время не только делам, но и семье.


Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/