В Челябинске на форум Сбербанка пришло более 700 бизнесменов

Бизнес-форум «Своё дело», организованный по инициативе Сбербанка и образовательной платформы для предпринимателей «Деловая среда», прошел сегодня на площадке Международного выставочного центра и собрал более 700 южноуральских предпринимателей.

Пять признанных экспертов в сфере маркетинга, личной и финансовой эффективности, продаж в новых реалиях и digital-трансформации бизнеса не только дали участникам конкретные и работающие инструменты, но и вместе со всеми разобрали реальные истории бизнеса двух челябинских предпринимателей.

Хэдлайнерами форума стали известный российский маркетолог Игорь Манн, автор бестселлеров о маркетинге и личном развитии, а также Владимир Герасичев, эксперт в вопросах построения эффективных команд и генеральный директор компании «Business Relation», преподаватель бизнес-школ МВА.

Полезными были и выступления еще трех спикеров: Вадима Дозорцева, эксперта в области управления продажами, Михаила Смолянова, специалиста по финансам, и интернет-маркетолога Алексея Иванова.

– Я надеюсь, что каждый из вас уйдет с готовностью и желанием что-либо изменить в себе, своем бизнесе, а значит, в экономике региона и и страны, - сказал участникам форума Андрей Ручай, заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка, начиная мероприятие.

Программа форума длилась весь день и включила несколько полезных лекций. А специальная диагностика бизнеса двух челябинских предпринимателей позволила участникам разобрать «по полочкам» свой бизнес тоже и на примере других увидеть свои плюсы и точки роста. Кроме видеоролика с рассказом о бизнесе, в формате ток-шоу предприниматели поделились своими историями и проблемами и прямо на сцене получили полезные советы от пяти экспертов форума, которые были важны и всем присутствующим в зале. А через два месяца организаторы форума вернутся к этим предпринимателям, чтобы узнать, насколько советы спикеров помогли повысить эффективность их бизнеса.

– Предприниматели отличаются от других людей тем, что они не опускают руки и не сдаются. В суровом Челябинске люди вообще не привыкли сдаваться. Поэтому хорошо, что такие форумы продолжают делать и что предприниматели на них ходят. Сегодня был огромный заряд бодрости и знаний, но еще надо заставить человека использовать это на деле. И мне кажется, что челябинцы больше заточены на то, чтобы делать, - сказал Игорь Манн во время общения с журналистами.

–Интерес к мероприятию огромный, и это заражает в хорошем смысле слова. Сбербанк делает большое и важное дело, связанное с образованием для предпринимателей. И это не только узкопрофильные знания, а это в принципе образование для взрослых людей. Этот форум – это энергия, это личный контакт, общение, и самая большая ценность, безусловно, в этом, - поделился своими впечатлениями и Владимир Герасичев.

 

А на вопрос о том, чем отличаются челябинские предприниматели от коллег в других городах России, Владимир сказал про открытость, человеческую искренность, глубину и простоту в хорошем смысле слова, то есть отсутствие желания усложнять. По мнению эксперта, именно этого не хватает любой компании и это является основой любой команды.

.Бизнес-форум «Своё дело» – событие, направленное на развитие малого бизнеса. Организатором мероприятия выступает Сбербанк совместно с образовательной платформой для предпринимателей «Деловая среда». Помимо Екатеринбурга, осенью подобные форумы прошли в Волгограде, Краснодаре, Уфе, На очереди – Ростов-на-Дону и Новосибирск. Официальный хэштег проекта в социальных сетях – #svoedelolive.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/