Автор: Анна Шевелева

ММК наградили за аглофабрику

Магнитогорский металлургический комбинат получил награду на конкурсе «Главное событие 2019 года в металлургии России» за открытие современной аглофабрики №5.
ММК наградили за аглофабрику

Как сообщает управление общественных связей компании, предприятие было запущено в июле этого года в присутствии президента РФ Владимира Путина. Награда была вручена ММК на всероссийской выставке «Металл-Экспо» в Москве.

Фабрика может выпускать 5,5 миллиона тонн агломерата ежегодно. Она оснащена 19-ю высокоэффективными природоохранными объектами. «Данный проект позволит существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду, – отметил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

Запуск аглофабрики дал возможность вывести из эксплуатации устаревшее оборудование и снизить выбросы вредных веществ. Объемы пыли сократились в два раза, диоксида серы в четыре раза, бензапирена – в 16 раз. Снизились сбросы загрязняющих веществ в оборотную систему водоснабжения на 600 тонн в год, уменьшились отходы аглоцеха на 13,75 тысячи тонн в год.

Конкурс «Главное событие года в металлургии России» учрежден в 2011 году оргкомитетом выставки «Металл-Экспо». Он призван поддержать инновационные проекты металлургической отрасли. Ежегодно он отмечает важнейшие проекты с объемом капиталовложений от 100 миллионов евро. ММК трижды становился лауреатом конкурса.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/