РМК рассказала о достижениях в Казахстане

Русская медная компания за текущий год смогла запустить ряд новых проектов на территории Казахстана. Первым из них стала модернизация мощностей обогатительных фабрик, принадлежащих «Актюбинской медной компании» (также принадлежит Группе РМК). Вторая – запуск разработки месторождения Кундызды. И третья – старт работ по добыче руды на Аралчинском месторождении.
РМК рассказала о достижениях в Казахстане

Эти достижения перечислила вице-президент РМК по экологии и промышленной безопасности Наталия Гончар во время своего доклада на 16-м межрегиональном форуме сотрудничества России и Казахстана. По её словам, компания за 2019 год вложила и ещё вложит в казахстанские активы 90 млн. долларов. Это на 7 % превышает затраты прошлого года. Предпринятые меры позволят существенно нарастить вовлечение в производственный процесс медно-цинковой руды. Её объем должен составить 5 млн. тонн ежегодно. Все эти действия должны заметно сказаться на социально-экономическом росте соседнего государства, поскольку непрерывно создаются новые рабочие места и идет рост рынка услуг.

Аралчинское месторождение разрабатывается «Актюбинской медной компанией», а Кундызды – организацией «Казгеоруд». Общий объем руды на месторождениях РМК в Казахстане по приблизительным оценкам составляет 116 млн. тонн.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/