Автор: Анна Шевелева

Рационализаторы ММК увеличили энергоэффективность производства

Благодаря внедрению рационализаторских проектов на Магнитогорском металлургическом комбинате повышается энергоэффективность производства, сообщает управление общественных связей ММК. Экономический эффект от этой деятельности в прошлом году дал прибыль в размере порядка 500 миллионов рублей.
Рационализаторы ММК увеличили энергоэффективность производства

На заводе эффективно применяются рацпредложения с помощью блока «Управление идеями» приложения «Платформа энергоменеджмента». Это дало возможность увеличить  скорость представления и реализации идей. В прошлом году посредством ПЭМ было предложено 680 идей, из которых реализовано 139. В систему перемещены сведения из ранее имеющихся систем. Создан архив информации о предложенных и реализованных идеях, в базе которого сейчас больше 19 тысяч документов.

С помощью блока «Управление идеями» у сотрудников комбината имеется возможность подачи и проработки идей в электронном виде. Развитие «Платформы энергоменеджмента» позволило автоматизировать многие операции, которые раньше проводились вручную.

Отдельный метод рассмотрения применяется к самым оригинальным проектам, результат реализации которых определить сразу представляется сложным. Данные проекты сопровождаются в рамках НИОКР, схема проведения которых также предусмотрена «ПЭМ».

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/