Автор: Анна Шевелева

На Южном Урале создаются бренды натуральных продуктов

Агропромышленный сектор Челябинской области готов к увеличению объемов производства натуральных экологически чистых продуктов. Регион может принять участие в создании бренда «зеленой» продукции, о котором сказал в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.
На Южном Урале создаются бренды натуральных продуктов

- Поручаю правительству создать защищенный бренд отечественной чистой, «зеленой» продукции. Он должен подтверждать, что в ее производстве используются только безопасные для здоровья человека технологии, заслужить гарантии высокого качества и на внутреннем, и на внешнем рынке, - заявил президент.

В Челябинской области давно ведется работа в этом направлении. В текущем году предприниматель Олег Коптелев намерен создать пчелопарк и поставлять продукцию пчеловодства на экспорт. Продукция частной пасеки продается под брендом «Уральский мед». В ближайшее время в регионе начнет работу агрокомплекс «Горный» по производству огурцов и томатов, построенный в Усть-Катаве. После выхода комплекса на производственную мощность он начнет выпускать более 50 тысяч тонн овощей. В прошлом году в Челябинске открылся первый в России завод растительных напитков. Уникальная продукция поставляется в другие регионы страны, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона Борис Дубровский подчеркивает, что южноуральские продуктовые бренды широко известны в России и за рубежом. Предприятия готовы увеличить выпуск натуральной, экологически чистой продукции.

- Мы не только обеспечиваем продуктами питания собственное население, но и вывозим продукцию в другие регионы страны, и у нас есть возможности для увеличения ее выпуска, - говорит губернатор.

Благодаря государственной поддержке фермерские хозяйства и сельхозкооперативы могут увеличить производство натуральных продуктов. Фермеры производят половину южноуральского зерна. Сыры, молоко, колбасы и вареники, мед, молоко, изготовленные ими, составляют успешную конкуренцию продукции крупных агрохолдингов.


Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/