Автор: Анна Шевелева

Опыт Челябинска по поддержке бизнеса распространят на другие регионы

Опыт Челябинской области по созданию сервисной модели поддержки бизнеса по принципу «одного окна» будет распространяться на другие регионы. Такую рекомендацию дало проекту «Территория бизнеса» министерство экономического развития РФ.
Опыт Челябинска по поддержке бизнеса распространят на другие регионы

Об этом заявил сегодня, 10 декабря, в своем выступлении на всероссийской конференции поддержки малого бизнеса, которая открылась в Челябинске с участием замминистра экономического развития РФ Вадима Живулина, сообщает пресс-служба главы региона. Южноуральская столица в третий раз объединила представителей федеральной и региональной власти, руководителей институтов поддержки бизнеса, экспертов, предпринимателей.

Борис Дубровский отметил, что малый бизнес в регионе охватывает 390 тысяч человек. Число бизнесменов постоянно увеличивается. «Мы делаем все для содействия инициативным граждан по открытию своего дела. Безусловно, мы продолжим использовать и совершенствовать региональные механизмы поддержки», – сказал губернатор.

Вадим Живулин пояснил, что Челябинск выбран местом проведения конференции именно потому, что в регионе сформирован опыт и компетенции по поддержке малого бизнеса. «Челябинская область – один из лидеров по поддержке малого и среднего предпринимательства», - подчеркнул он.

Замминистра отметил, что участники конференции поставили перед собой задачу обсудить, как работает инфраструктура поддержки бизнеса в целом по стране, а также рассмотреть планы и задачи на будущий и последующие годы.

- Нам важно скоординировать совместную работу и понимать, как мы будем двигаться. Конечно, поделимся тем опытом, который накопили коллеги из Челябинской области по поддержке малого и среднего бизнеса, – сказал Вадим Живулин.

Конференция продлится в Челябинске в течение трех дней. В мероприятиях принимают участие чиновники различного уровня и руководители организаций по поддержке бизнеса из 85 регионов. Темой конференции станут вопросы развития инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/