Автор: Софья Нечаянная.

В Челябинске открылся завод «Русские Электрические Двигатели»

Вчера, 24 октября, в Челябинске состоялось торжественное открытие завода «Русские Электрические Двигатели». Предприятие будет выпускать высоковольтные электродвигатели. Участники проекта — Транснефть» (51%) и «КОНАР» (49%), партнером выступает итальянская компания Nidec ASI S.p.A.
В Челябинске открылся завод «Русские Электрические Двигатели»
В режиме видеоконференции в церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Вместе с председателем совета министров Италии Джузеппе Конте глава государства разрешил запустить завод. Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, операционный ди⁠ректор Nidec ASI S.p.A. Стефано Дзеккинато и генеральный ди⁠ректор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко нажали на символическую кнопку. Это запустило первый электродвигатель, завода выведен на штатный режим работы.

В мероприятии по открытию предприятия также приняли участие сотрудники минэнерго РФ, минпромторга РФ, глава Челябинской области Борис Дубровский, челябинский градоначальник Евгений Тефтелев, представители ПАО «Транснефть».

Завод «РЭД» — современное высокотехнологичное производство. На нем установлено более 200 единиц оборудования, из которых 83 являются уникальными. Объем выпуска составит до 300 высоковольтных электродвигателей в год мощностью до 14 мегаватт с возможностью расширения номенклатуры до 45 мегаватт.
— Мы активно работаем с итальянскими промышленниками с 2004 года. За это время успешно реализовано около 200 контрактов. На долгосрочной и взаимовыгодной основе идет сотрудничество с 20 компаниями из Италии. По тем направлениям промышленного производства, которые сформированы здесь, на территории индустриального парка «Станкомаш», совместно с компанией «Транснефть» мы создаем такие компетенции, которые позволяют нам самим определять наше будущее, - отметил Валерий Бондаренко.

Фото: Денис Базаров. 

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/