Автор: Анна Шевелева

Новая аглофабрика на ММК запустится в 2019 году

Новая агломерационная фабрика, которая возводится на Магнитогорском металлургическом комбинате, запустится в 2019 году. Она заменит уже действующую аглофабрику, и будет работать на совершенно ином уровне экологической безопасности.
Новая аглофабрика на ММК запустится в 2019 году

Благодаря новому производству выбросы пыли снизятся до 490 тонн в год, диоксида серы на 3280 тонн в год, взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения на 600 тонн в год. За счет снижения влияния вредных факторов улучшатся условия труда рабочих комбината.

ММК активно работает над снижением негативного воздействия на окружающую среду в течение двадцати лет. Модернизация, проведенная в 2000-2017 годах, дала возможность уменьшить вредные выбросы на 119,2 тысячи тонн, или на 37,4 процента. Строительство новых промышленных агрегатов и реконструкция газоочистных установок обеспечит к 2025 году сокращение выбросов еще на 16,6 тысячи тонн. Вложения предприятия в природоохранные объекты до 2025 года превысят 38 миллиардов рублей.

Во время делового визита в Магнитогорск будущую аглофабрику осмотрели губернатор Челябинской области Борис Дубровский и полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, сообщает пресс-служба главы региона. Как отметил губернатор, ММК - крупнейший производитель стали в мире. При этом компания постоянно модернизирует производство, используя самые современные технологии.

- Особое внимание ММК уделяет реализации экологических программ. Неблагоприятную ситуацию с экологией в городе отметил президент Владимир Путин. Наша задача совместно с градообразующим предприятием приложить максимум усилий, чтобы изменить ситуацию», – подчеркнул Борис Дубровский.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/