Автор: Анна Соколова

«НОВАТЭК» планирует построить на Южном Урале завод по производству сжиженного газа

«НОВАТЭК» планирует построить в Челябинской области завод по производству сжиженного газа. Реализация этого проекта обсуждалась во время визита в южноуральскую столицу председателя правления компании Леонида Михельсона.
«НОВАТЭК» планирует построить на Южном Урале завод по производству сжиженного газа

- В Челябинской области будет реализован проект мини-СПГ – это небольшой завод на 40 тысяч тонн. Мы собираемся за полгода построить это производство, - рассказал Леонид Михельсон.

Он пояснил, что с руководством региона обсуждается открытие заправочных станций и меры по стимулированию перевода частного транспорта на более экологичное топливо. Есть договоренности о переводе на сжиженный газ большегрузного и общественного транспорта в крупных южноуральских городах.

Вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским Леонид Михельсон посетил предприятия, которые поставляют продукцию для «Новатэка». Среди них ЧТПЗ, «Конар», Челябинский завод металлоконструкций. Затем состоялось пленарное заседание промышленников, на котором обсуждалось вовлечение российской промышленности в СПГ-проекты «НОВАТЭК».

- Для нас «НОВАТЭК» - один из стратегических и социальных партнеров и поставщик газа для всех крупных предприятий, социальной сферы, - подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор отметил, что власти видят возможности для максимальной загрузки предприятий и выработки необходимых компетенций для создания серьезного прорыва в формировании технологии сжиженного природного газа в России.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/