Автор: Анна Шевелева

На Южном Урале открылась выставка «День уральского поля»

В Челябинской области сегодня, 2 августа, открылась сельскохозяйственная выставка «День уральского поля», на который представлены лучшие достижения агропромышленной отрасли всего уральского региона.
На Южном Урале открылась выставка «День уральского поля»

В этом году выставка проходит в поселке Тимирязевский Чебаркульского района на площадке ООО «Чебаркульская птица». Она будет работать два дня. В экспозиции представлены современная сельхозтехника, культурные растения и племенные животные. На мероприятие приехали представители больше ста агропромышленных предприятий Уральского федерального округа, а также Нижнего Новгорода, Пермского края, Кировской области, Москвы, Башкортостана, Оренбурга.

65ed82b3eef160b79266cd36921ccd28.jpg

В день открытия выставки ее гостями стали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель полпреда президента РФ в УрФО Александр Моисеев, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза РФ Петр Чекмарев, сообщает пресс-служба главы региона.

65ced9ef203655eea7137b0aaa627846.jpg

Выступая перед участниками выставки, Борис Дубровский отметил, что стратегия развития АПК в регионе все время совершенствуется. Область использует самые высокотехнологичные решения, и получает положительные результаты в развитии семеноводства и животноводства. На Южном Урале развернута широкая финансовая поддержка села.

a5225ef754d84d15cd0cd0ff09d69c03.jpg

- Реализация этих мер позволяет нам ежегодно показывать положительную динамику в агропроме. Задача на уборочную этого года: собрать свыше 2 миллиона тонн зерна. Мы ввели в оборот дополнительные земли, все время ищем и применяем новые технологические решения, - подчеркнул губернатор.

В программе выставки запланированы конкурс трактористов-машинистов и слёт сельской молодёжи, который организует челябинское отделение Российского союза сельской молодёжи.

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/