Автор: Анна Шевелева

РМК создаст единый информационный центр

Русская медная компания планирует создать единый информационный центр, с помощью которого будет проходить мониторинг производственных процессов на предприятиях. Об этом представители холдинга заявили на международной промышленной выставке ИННОПРОМ, сообщает пресс-служба компании.
РМК создаст единый информационный центр

Информационный центр будет размещаться в штаб-квартире РМК в Екатеринбурге. На выставке представители компании провели переговоры с мировыми лидерами в сфере автоматизации производства: компаниями Siemens, Schneider Electric и Yokogawa Electric Corporation. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по поставке оборудования и программного обеспечения для оснащения будущего инфоцентра.

На сегодняшний день автоматизация технологических процессов на предприятиях РМК достигает 75%. В ближайшие годы планируется завершить автоматизацию горно-обогатительных комбинатов и металлургических заводов, после чего внедрить систему управления техобслуживанием и ремонтом оборудования. В результате у холдинга появится единое информационное поле с центром в Екатеринбурге, где будет сконцентрирована информация о производственных процессах на каждом предприятии.

В связи с этим необходимо решить задачу информационной безопасности, о чем достигнуты договоренности с компаниями Siemens, Schneider Electric и Yokogawa Electric Corporation. Свои предложения компании представили специалисты Лаборатории Касперского, а также российских отделений компаний Cisco и Huawei.

Как отмечает вице-президент РМК по информационным технологиям Сергей Шувалов, все лидеры отрасли цветной металлургии идут по пути цифровизации, внедряя новые технологические решения в добыче меди в связи со снижением содержания металла в руде. «Мы познакомились с возможностями ведущих мировых производителей. Дальше нам предстоит совместная проработка конкретных предложений», - пояснил представитель РМК.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/