Автор: Анна Семенова

Южноуральцам помогут обанкротиться

Вчера, 23 апреля, на Южном Урале стартовал социальный проект «Банкротство в подарок». Его участникам помогут избавиться от долговой кабалы. Еще одна цель проекта – повысить финансовую грамотность населения.
Южноуральцам помогут обанкротиться

Об этом рассказали инициаторы проекта на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс». Его активно поддерживает омбудсмен Маргарита Павлова и Палата молодых законодателей при Совете Федерации в Челябинской области. Уполномоченная по правам человека пояснила, что к ней часто обращаются представители социально незащищенных слоев населения, попавшие в кабалу к кредиторам.

Участники проекта смогут получить информацию о процедуре банкротства физических лиц на конкретных примерах. Уже поступили заявки от южноуральцев, которые хотят пройти процедуру бесплатно. Как правило, она обходится примерно в сто тысяч рублей. Участникам акции все расходы оплатят организаторы. Полное проведение процедуры банкротства получат только два человека, но посильная помощь будет оказана всем. В каких-то случаях банкротство может и не понадобиться: долг будет реструктурирован, либо проблема решится иначе.

Подробности об участии в акции – на сайте агентства «Челябинск Сегодня».

Фото Людмилы Потаповой

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/