Автор: Анна Семенова

РМК предлагает работу жителям Коркино

В Коркино завтра, 2 декабря, состоится ярмарка вакансий предприятий Русской медной компании и подрядных организаций. Всего будет представлено 1700 вакансий по самым различным специальностям, сообщает пресс-служба РМК.
РМК предлагает работу жителям Коркино

Мероприятие пройдет в ДК «Горняк» с 11 до 16 часов. Найти работу смогут представители рабочих профессий, инженеры, экономисты, менеджеры. Жители Коркинского района смогут узнать об условиях труда, заполнить анкеты соискателей, пройти предварительные собеседования. На ярмарке будут представлены вакансии Томинского горно-обогатительного комбината и предприятия «Промрекультивация».

Как отмечает вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, компания проводит подобные ярмарки только в связи с массовым набором людей при вводе в эксплуатацию новых производств. «В целом наш коллектив достаточно стабилен, потому что сотрудники дорожат своими рабочими местами, а компании важно выстраивать с людьми долгосрочные партнерские отношения», - поясняет она.

С начала года в районную службу занятости обратилось около двух тысяч жителей района, из них нашли работу только 50 процентов. На учете находится 630 человек, уровень безработицы составляет 2,3 процента. Всего на предприятиях района трудоустроено порядка 8 тысяч человек из 26 тысяч жителей трудоспособного возраста. До 6 тысяч коркинцев ежедневно отправляются на работу за пределы района.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/