Автор: Анна Семенова

На Южном Урале увеличат расходы на развитие инфраструктуры

В Челябинской области в будущем году на 30 процентов увеличатся расходы бюджета на инфраструктурное и экономическое развитие. Общая сумма составит 23,6 миллиарда рублей. Это предусмотрено проектом областного бюджета на 2018 год, который был рассмотрен сегодня, 20 октября, на заседании правительства под председательством губернатора Бориса Дубровского.
На Южном Урале увеличат расходы на развитие инфраструктуры

Как сообщает пресс-служба главы региона, дорожный фонд возрастет на 4,5 миллиарда рублей и составит 11,9 миллиарда рублей, вложения в сферу ЖКХ увеличены на 19 процентов. Втрое возрастет объем вложений в капитальное строительство. Сумма составит 5,7 миллиарда рублей. Планируется в ближайшие два-три года ввести в действие более 30 социальных объектов, среди которых школы, детские сады, больницы. На эти же средства будет создаваться инфраструктура для реализации инвестиционных проектов в моногородах. Расходы на сельское хозяйство составят 2,5 миллиарда рублей.

Предполагается, что доходы бюджета на 2018 год на 19 процентов (119,2 миллиарда рублей). Их доля составит 86 процентов в объеме доходов. Федеральные средства составят 19,9 миллиарда рублей, Общий объем доходов составит 139,1 миллиарда рублей. По сравнению с 2017 годом он возрастет на 12,7 процента. Расходы бюджета составят 151 миллиард рублей и увеличатся на 13 процентов по сравнению с этим годом.

Большинство расходов связано с тратами на социальные нужды, доля которых по традиции составит 70 процентов, и увеличится на 11 миллиарда рублей. Всего на социальный блок будет потрачено 109,3 миллиарда рублей. В том числе, это расходы на доведение средней зарплаты работников бюджетных учреждений до среднеобластного уровня. Расходы рассчитаны с учетом новой задачи - поэтапного повышения минимального размера оплаты труда, решение о котором было принято на федеральном уровне.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/