Автор: Анна Семенова

На Томинском ГОКе заложили фундамент фабрики

На Томинском ГОКе, входящем в «Русскую медную компанию», заложили фундамент главного корпуса обогатительной фабрики. Кроме  того, началось возведение других капитальных производственных объектов, которых будет семнадцать.  
На Томинском ГОКе заложили фундамент фабрики

Как подчеркивают в пресс-службе РКМ, руководство ГОКа имеет все необходимые разрешения на строительство объектов фабрики и элементов сопутствующей инфраструктуры. На сегодняшний день завершены земляные работы и устройство фундамента главного корпуса и административного корпуса со столовой, забиты сваи для складских помещений. На стройплощадке смонтирован бетонно-растворный узел. Всего в строительстве комбината на сегодняшний день принимают участие 200 работников и около 45 единиц техники.

Как поясняет руководитель предприятия Валерий Улановский, все объекты будут достроены к концу 2019 года, после чего на обогатительной фабрике начнутся пусконаладочные работы. Будут введены в строй объекты, с помощью которых планируется реализовать технологическую схему ликвидации Коркинского карьера.

+ 2017-10-10 13.13.51.JPG

Напомним, Томинский ГОК строится на Томинском месторождении медно-порфировых руд, запасы которых составляют 660 миллионов тонн руды. Это одно из крупнейших в мире месторождений меди. В строительство комбината «Русская медная компания» вложит более 65 миллиардов рублей. Томинский ГОК станет самым масштабным и современным предприятием в отрасли. Инновационные технологии позволят обогащать медно-порфировую руду с содержанием меди 0,4 процента.

+ WhatsApp Image 2017-10-11 at 16.39.31.jpeg

В планах РМК внедрение на ГОКе стандарта «Умная медь», который предполагает максимально эффективное, высокотехнологичное и безопасное производство. Для уменьшения выбросов пыли на фабрике установят аспирационное оборудование. Замкнутая система водоснабжения позволит многократно использовать технологическую воду после цикла очистки: попадание грязных стоков в водоемы исключено.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/