Автор: Служба информации

Рабочие КМЭЗ получат права водителей автопогрузчиков

«Кыштымский медеэлектролитный завод», входящий в «Русскую медную компанию», организует переподготовку своих сотрудников в связи с поступлением на предприятие нового оборудования. Рабочие получат права водителей автопогрузчиков.
Рабочие КМЭЗ получат права водителей автопогрузчиков

Как сообщает пресс-служба РМК, за два года больше ста сотрудников получат вторую специальность - водитель самоходной техники. Обучение будет проводиться в очно-дистанционной форме, набор на учебу проводится по заявлению работников. На сегодняшний день такое желание выразили рабочие медеплавильного цеха, цехов электролиза меди и производства медной катанки, железнодорожного и энергетического цехов.

Получить новую специальность можно будет прямо на предприятии. Занятия ведут специалисты «Учебного центра Перспектива». Почти три десятка заводчан уже сдали экзамены по теории и практике работы операторов по категории «В» и «С». Затем они смогут пройти дополнительное обучение по категории «D», и получить права на управление самыми мощными погрузочными механизмами.

Как отмечает руководитель отдела комплектования и подготовки кадров Любовь Храмова, раньше завод обучал водителей автопогрузчиков без отрыва от производства в своем учебном центре. Сейчас на предприятие поступила сложная техника. В связи с изменениями в законах было принято решение организовать повышение квалификации рабочих с привлечением специализированной образовательной организации, имеющей соответствующую лицензию. После прохождения учебы сотрудники завода получат удостоверения государственного образца.

Экономика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/