Автор: Анна Семенова

Челябинская область представит на «Золотой осени» три проекта

Челябинская область презентует на всероссийской аграрной выставке «Золотая осень» три перспективных инвестиционных проекта. Это метод холодной протравки семян, тепличный комплекс «Горный», производство растительного молока, сообщает пресс-служба губернатора.
Челябинская область представит на «Золотой осени» три проекта

Проект улучшения качества семян реализует ПО «Маяк». В результате протравливание методом холодной дезинфекции, которую разработали озерские атомщики, появляется возможность повысить урожайность зернобобовых культур. На выставке будет представлена концепция передвижного протравливания семян, в которой используются производимые в Миассе автомобили «Урал».

Агрокомплекс «Чурилово» представит новый тепличный комплекс «Горный» с досветкой. Его площадь составляет 154 гектара, проект реализуется в Усть-Катаве. Инвестиционный проект получает серьезную федеральную и областную поддержку по линии развития моногородов. В прошлом году предприятие «Чурилово» успешно презентовало на «Золотой осени» биофабрику по защите растений, которая будет действовать и на усть-катавском предприятии.

Компания «Союзпищепом» представит на южноуральском стенде проект по производству растительного молока. Компания уже строит завод для этих целей. Всего в проект будет вложено около миллиарда рублей, предприятие получило кредит для его реализации. Продукты из растительного сырья уже выпускается в Челябинской области и пользуются большим спросом. Проект «Союзпищепрома» - положительный пример импортозамещения, поскольку на сегодняшний день молоко из растительного сырья покупается за рубежом.

Кроме того, экспозиция Челябинской области расскажет об успехах в растениеводстве, животноводстве, производстве продуктов питания. На выставку приедут племенные быки – производители герефордской и симментальской породы агрофирм «Калининская» и «Боровое».

Сегодня, 4 октября, южноуральскую экспозицию представит губернатор Борис Дубровский. Ожидается, что крупнейший аграрный форум страны посетит председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/