Автор: Анна Семенова

Южноуральские власти составили план помощи обманутым дольщикам

Правительство Челябинской области составило план достройки домов с участием средств дольщиков, возведение которых ведется с нарушением графика. Всего в регионе зарегистрировано 1287 обманутых дольщиков, заключено 5824 договора на долевое строительство, из которых 90 процентов приходятся на компанию «Гринфлайт».
Южноуральские власти составили план помощи обманутым дольщикам

Всего в план достройки включено 29 домов, строительством которых занимаются «Уральская строительная компания», «Аркона», «Гринфлайт», «Град», «Жилищная инвестиционная корпорация», расположенные в Челябинске и Миассе. Отдельно будут защищены права дольщиков, пострадавших от двойных продаж в уже сданных домах – на улицах Островского и Цвиллинга в Челябинске.

По плану компания «Гринфлайт» завершит строительство микрорайона «Академ Риверсайд» до конца 2018 года. Для достройки дома по улице Доватора в Челябинске будет сменен застройщик. Дом на перекрестке улиц Каслинской и Братьев Кашириных, строительство которого вела «Уральская строительная компания», пройдет техническую экспертизу для определения возможности достройки, и будет найден новый застройщик.

Для защиты интересов дольщиков миасской компании «Аркона» будет построено несколько многоэтажных домов. Для первого из них уже найден инвестор, в ближайшее время будут выделены земельные участки для остальных домов. «Жилищная инвестиционная корпорация» достроит в Миассе собственными силами дом № 15, для дома № 16 будет подобран новый инвестор.

Распоряжение об утверждении этого плана подписано губернатором Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области поручил главам городов и районов, областному министерству строительства и инфраструктуры усилить контроль над застройщиками, чтобы не допустить появления новых проблемных строек.

- Определены пути выхода из сложившейся ситуации, прописан каждый этап. Необходимо четко придерживаться плана-графика, чтобы защитить законные права дольщиков и выполнить все обязательства перед ними, - подчеркнул губернатор.


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/