Автор: Анна Семенова

Губернатор поддержал проект создания школы единоборств в Челябинске

Участники инвестиционного совета при губернаторе Челябинской области поддержали три перспективных проекта. Среди них завод по производству семечек и орешков, строительство школы единоборств «Крашер» и завода спецтехники.
Губернатор поддержал проект создания школы единоборств в Челябинске

Заседание совета провел Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона. Ранее инициаторы одобренных проектов обратились за поддержкой к властям по вопросам выделения земельных участков. Губернатор отметил, что все проекты соответствуют предъявленным требованиям по объему инвестиций и количеству новых рабочих мест, которые будут созданы после их реализации.

Участники инвестиционного совета поддержали три проекта, среди которых производство компании «СМАРТ», которое будет выпускать продукты из семян подсолнечника и орехов, проект по строительству многофункционального спортивного комплекса Сергея Ковалева «Крашер», проект завода «СпецАгрегат» по производству специальной и наземно-авиационной техники.

Известный российский спортсмен, уроженец Копейска, мастер спорта России международного класса Сергей Ковалев предложил построить в южноуральской столице школу единоборств. Ковалев подчеркнул, что проект имеет социальную направленность. В школе будут проводиться бесплатные занятия для детей и подростков. Объем инвестиций, который будет вложен в строительство центра единоборств, составляет 67,5 миллиона рублей. Спорткомплекс планируется построить на перекрестке улиц Энгельса и Труда. Здание будет трехэтажным. На первом уровне разместится автомобильная парковка, на втором и третьем – залы для занятий единоборствами, групповых тренировок и тренажерный комплекс. Вместимость залов составит до 90 человек.

В завершение заседания совета Борис Дубровский отметил, что несмотря на улучшение позиций в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, перед Челябинской областью по-прежнему стоит задача войти в двадцатку лучших регионов. «Внутренних резервов у нас достаточно, чтобы в следующем году эту задачу выполнить», - сказал глава региона.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/