Автор: Анна Семенова

На Южном Урале может разместиться производство деталей для японских машин

Японцы могут разместить в Челябинской области сборочные производства компонентов для автомобильных компаний. О готовности принять на своей территории такие производства заявил сегодня, 10 июля, губернатор Борис Дубровский во время встречи с президентом японской ассоциации РОТОБО Сигэру Мурайама на выставке «Иннопром-2017».
На Южном Урале может разместиться производство деталей для японских машин

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борис Дубровский и Сигэру Мурайама обсудили перспективы сотрудничества в металлургическом производстве, машиностроении и в области высоких технологий. Они пришли к общему решению о необходимости активизировать совместную работу в рамках уже подписанного меморандуме о сотрудничестве.

В металлургическом производстве взаимный интерес вызывает выпуск металлургического оборудования и других технологий, опосредованно связанных с металлургией. Южноуральские предприятия области готовы увеличить экспорт в Японию. Борис Дубровский подтвердил готовность региона принять у себя сборочные производства компонентов японских автомобильных компаний. В сфере высоких технологий одно из перспективных направлений - выпуск оборудования для генерации энергии, а также организация производства по переработке твердых бытовых отходов.

Напомним, в 2013 году между Челябинской областью и РОТОБО был подписан Меморандум о сотрудничестве. Согласно договоренностям на Южном Урале уже реализовано несколько проектов, в частности, на заводе «Теплоприбор» и в компании «Конар». По итогам сегодняшней встречи Борис Дубровский выразил уверенность, что будет расширено взаимодействие в научных исследованиях, сфере высоких технологий, инвестиций, а также продолжится создание совместных предприятий. Удачным примером является линия по производству высокочистого кварца, которая запущена в прошлом году в Кыштыме компанией «Сумимото» совместно с предприятием «Русский кварц».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/