Автор: Анна Семенова

Завод «Красный Октябрь» переедет в Златоуст

Группа предприятий «Красный Октябрь» из Волгоградской области переедет в Челябинскую область. Управляющая компания решила перерегистрировать бизнес в Златоусте.
Завод «Красный Октябрь» переедет в Златоуст

Как сообщает сайт V1.ru, такое решение руководство предприятий приняло в связи с более благоприятным инвестиционным климатом в Челябинской области. Уже в июне завершится процесс слияния двух компаний, входящих в группу «Красный Октябрь». ЗАО «СтилТрейдКомпани» присоединяется к АО «ЗЭМЗ». Собственность двух юридических лиц будет находиться теперь в едином производственном комплексе.

На базе ЗЭМЗ будет работать управляющая компания, которая руководит предприятиями группы «Красный Октябрь». На данный момент она зарегистрирована в Москве, планируется ее перерегистрация в Златоусте. После этого финансы Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» и металлургическое производство ВМЗ «Красный Октябрь» будут управляться из Златоуста. Оба предприятия будут платить налоги в бюджет в Челябинской области.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, это результат сложных, длительных переговоров, которые вел лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Произойдет логичное объединение в рамках одного юридического лица двух компаний: в одной сегодня сосредоточен имущественный комплекс, а другая осуществляет текущую производственную деятельность и в ней фактически находится весь кадровый состав.

- Губернатор Борис Дубровский поставил задачу следующим этапом объединить производственный комплекс и торговый дом, для того, чтобы центр формирования прибыли был закреплен на территории Челябинской области. Такая конструкция видится нами более устойчивой и способствующей успешному перспективному развитию данной производственной площадки, - пояснил Федечкин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, по итогам прошлого года Челябинская область поднялась на 10 пунктов в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, заняв вместо 32-го 22-е место. Улучшение инвестиционного климата в регионе произошло по целому ряду показателей. Эксперты отметили позитивные изменения в области регуляторной среды – упрощении выдачи разрешений на строительство, подключении к энергосетям, регистрации юридических лиц.

Фото с сайта V1.ru

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/