Автор: Анна Семенова

Компания «Деловые Линии» остается лидером на рынке перевозки грузов

Компания «Деловые Линии» охватывает 26,1 процента российского рынка перевозок сборных грузов, и остается лидером в своей отрасли, сообщает сайт «РБК».
Компания «Деловые Линии» остается лидером на рынке перевозки грузов

По предварительным оценкам экспертов в этом году транспортные компании перевезут 70 миллионов тонн грузов, включая почтовые отправления. При этом будет задействовано 40 тысяч автомобилей, включая 25 тысяч среднеразмерных и 15 тысяч большегрузных. Около 120 тысяч автомобилей малой вместимости задействовано в работе на последней миле.

Из 70 миллионов тонн часть поступает с и на железную дорогу, что составляет 1,57 миллиона тонн в крытом подвижном составе и 0,62 миллиона тонн в контейнерах. Не более 25 процентов груза перевозится ЖДЭ, и не весь груз, перевозимый ЖДЭ, забирается компанией со станций самостоятельно. Из 40 миллионов тонн на почту приходится порядка 21 миллион тонн. На лидеров приходится только 5,5 миллиона тонн. Прочими компаниями перевозится не менее 13 миллионов тонн. На лидеров приходятся все дальние перевозки. В то время как 13 миллионов тонн прочих компаний — курьерская перевозка внутри городов, перевозки по заказу частных лиц внутри городов.

- Если бы была возможность пересчитать грамотно в тонно-километры и выручку, доли компаний были бы совсем иными. Среднее расстояние килограмма груза у «Деловых Линий» на автомобилях — не менее 900 километров. Среднее расстояние мультимодальной перевозки у ЖДЭ — около 2 тысяч километров, - отмечают эксперты РБК.

На сегодня у «Деловых линий» - крупнейший автопарк среди перевозчиков. В него входят порядка 3500 автомобилей, из них 1500 МКТ и более 1900 большегрузов. В среднем возраст машин составляет до пяти лет. Под загрузку до десяти тонн оператор предоставляет малотоннажный транспорт с различными типами кузовов, а до 20 тонн еврофуры.

Таким образом, «Деловые линии» остаются крупнейшим перевозчиком на рынке в течение многих лет, что обеспечивается не только крупным автопарком, но и с помощью большой сети агентств. На сегодняшний день основным конкурентом для компании является только DHL, причем, в отдельных сегментах рынка.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/