Автор: Служба информации

В Озерске могут реализовать 10 инвестпроектов

После получения Озерском статуса территории опережающего социально-экономического развития в городе может быть реализовано десять инвестиционных проектов на общую сумму в три миллиарда рублей. Вопрос обсуждался вчера, 13 апреля, во время рабочего визита в город губернатора Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.
В Озерске могут реализовать 10 инвестпроектов

Руководитель области отметил, что закрытые города изначально создавались по принципу ТОСЭР. Наукограды, работающие в системе «Росатома», имеют всю необходимую инфраструктуру и производственные наработки. Рассмотрев все десять инвестпроектов, губернатор отметил, что будет целесообразно по каждому из проектов провести детальное планирование с указанием конкретных работ, сроков, ответственных исполнителей и установкой целевых показателей.

- Озерск выгодно отличается от других территорий – например, Бакала или Уфалея. Устойчивое положение ПО «Маяк» служит определенной гарантией социальной стабильности в округе, - подчеркнул Борис Дубровский.

Все предлагаемые инвестпроекты основаны на высоких технологиях, нацелены на импортозамещение, ориентированы на экспорт и создание современных конкурентоспособных производств. Например, Уральский завод полимерных технологий «Маяк» предлагает организовать производство интеллектуального рукава. На заводе будут применены технологии, которые позволят восстановить старые трубопроводные системы бестраншейным методом с гарантией эксплуатации до 50 лет.

Завод углеродных материалов планирует создать производство конструкционных графитов и изделий из них. ООО «НаноТех» намерено открыть инновационное производство реактивного ультрачистого гидроксида и альфа оксида алюминия. По итогам совещания Борис Дубровский потребовал сконцентрироваться на получении Озерском статуса ТОСЭР.

Экономика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/