Автор: Служба информации

КМЭЗ выпустил 31900 тонн катодов

По итогам первого квартала Кыштымский медеэлектролитный завод произвел 31 900 тонн катодов. Этот показатель в прошлом году стал рекордом для завода, на этот раз показатель стал нормой, сообщает пресс-служба Русской медной компании.
КМЭЗ выпустил 31900 тонн катодов

Медеплавильный цех работал с максимальной загрузкой, обеспечивая анодами и медным порошком подразделения цеха электролиза меди. С января по март текущего года здесь получено 38 900 тонн анодов. Такого объема продукции в рамках одного квартала медеплавильный цех КМЭЗ еще не выпускал.

В цехе электролиза меди выпуск медных катодов составил 31915,3 тонн. Коллективам отделений электролиза меди с помощью бесперебойного обеспечения анодами работникам цеха удалось повторить рекорд аналогичного периода прошлого года. Год назад КМЭЗ выпустил 31 928,7 тонны медных катодов – на 11,5 процента больше, чем в 2011 году, в котором были достигнуты самые высокие показатели за пять лет работы. Кроме того, на заводе произведено 24364,5 тонн медной катанки.

Как ранее сообщало агентство Полит74, для увеличения объемов производства на заводе началась масштабная модернизация. Русская медная компания планирует вложить в установку нового оборудования в цехе электролиза меди и производства катанки около 670 миллионов рублей. После реконструкции мощности завода по выпуску медной катанки возрастут на 40 процентов до 140 тысяч в год, производство катодов увеличится на 15 процентов до аналогичных объемов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/