Автор: Служба информации

Депутаты выделили Челябинску полмиллиарда на дороги

Южноуральские народные избранники внесли изменения в трехлетний бюджет региона, перераспределив дорожный фонд. 500 миллионов рублей направлено на ремонт и содержание дорог Челябинска, сообщил спикер ЗСО региона Владимир Мякуш.
Депутаты выделили Челябинску полмиллиарда на дороги

Оценив дороги мегаполиса после зимы, глава города Челябинска попросил губернатора Бориса Дубровского помочь в приведении их в порядок. Ходатайство перенаправили депутатам, и те в свою очередь решили просьбу поддержать.

«В рамках дорожного фонда перераспределены ранее выделенные средства на то, чтобы отремонтировать дороги областного центра, - уточнил Мякуш. – Челябинск получил плюсом полмиллиарда рублей».

Стоит отметить, что по словам председателя заксобрания, перераспределение дорожного фонда не должно отразиться на других районах и муниципалитетах Челябинской области.

Изменения обусловлены необходимостью утверждения программы областных госгарантий на 2017 год, в рамках реализации инвестиционной политики, направленной на социально-экономическое развитие и финансовое оздоровление региона, а также на перераспределения бюджетных ассигнований областного Дорожного фонда в размере 500 млн рублей, с целью финансового обеспечения мероприятий по ремонту и содержанию автодорог административного центра Челябинской области – города Челябинска.

Также внесены уточнения соответствующих показателей верхнего предела областного государственного долга с учетом планируемого предоставления областных государственных гарантий и бюджетных кредитов из федерального бюджета.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/