Автор: Служба информации

Руслан Гаттаров: «Карабаш превратится в благополучную территорию»

После подписания соглашения о социальном развитии Карабаша, которое состоялось на Российском инвестиционном форуме в Сочи, у города есть перспективы стать благополучной территорией. Об этом заявил вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров.

Руслан Гаттаров: «Карабаш превратится в благополучную территорию»

В комментарии агентству «Челябинск Сегодня», заместитель руководителя области отметил, что дополнительный стимул к развитию города даст приобретение статуса ТОСЭР - территории опережающего социально-экономического развития. На данный момент областные власти ведут активную работу в этом направлении. В экологическом и социальном благополучии Карабаша заинтересованы Русская медная компания, как владелец градообразующего предприятия «Карабашмедь», областные и местные власти.

Как ранее сообщало агентство Полит74, знаковое для города соглашение между РМК, правительством Челябинской области и главой Карабаша было подписано на Российском инвестиционном форуме, который прошел в Сочи 27 и 28 февраля. Подписи под документом поставили губернатор Челябинской области Борис Дубровский, президент Русской медной компании Всеволод Левин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов.

Как пояснил Руслан Гатаров, по условиям соглашения РМК вложит значительные средства в развитие города. Общая сумма инвестиций составит около трех миллиардов рублей. Вице-губернатор отметил, что часть финансов выделит Русская медная компания, другая часть поступит из федерального бюджета, и еще часть из регионального. На эти средства будет создана благоустроенная среда для жизни горожан, предусматривается модернизация инфраструктуры, расселение ветхо-аварийного жилья, повышение уровня медицинского обслуживания, создание условий для развития культуры и спорта.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/