Автор: Служба информации

Южноуральская делегация посетила центр «Сколково»

Сегодня, 16 февраля, делегация представителей предприятий Челябинской области, которую возглавил губернатор Борис Дубровский, посетила инновационный центр «Сколково», сообщает пресс-служба главы региона.
Южноуральская делегация посетила центр «Сколково»

В составе делегации топ-менеджеры ММК, ПО «Маяк», автозавода «Урал», ЗЭМЗ, предприятий «Папилон», «Андроидная техника», «Тридиви», Саткинского чугуно-плавильного завода, и других. Всего в списке больше двадцати компаний. Борис Дубровский отметил, что с формированием делегации у властей не возникло проблем – у многих предприятий есть большой интерес к работе этой площадки, где обсуждаются новые идеи. Южноуральские бизнесмены хорошо представляет, что для эффективного развития свою стратегию необходимо выстраивать вокруг новых интеллектуальных продуктов.

Южноуральские власти предложили открыть в Челябинской области филиал «Сколково», и получили предварительное одобрение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Фонд «Сколково» заинтересован в открытии филиала на Южном Урале, о чем сообщил вице-президент фонда Василий Белов. Он сказал, что фонд окажет региональным властям содействие. Проект постановления правительства РФ проходит на сегодняшний день процедуру согласования. Филиал будет работать по модели франшизы. После его открытия разработчики инвестиционных и инновационных проектов Челябинской области получат доступ к венчурным фондам.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/