Автор: Служба информации

ЧМК произвел миллионную тонну проката

Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», произвел миллионную тонну проката на универсальном рельсобалочном стане с начала пуска, сообщает пресс-служба предприятия.
ЧМК произвел миллионную тонну проката

Миллионной тонной проката стал рельс для «Российских железных дорог». Стометровые рельсы применяются для укладки путей в различных регионах России. Эту продукцию челябинские металлурги начали поставлять РЖД с января прошлого года, и за этот период поставили железнодорожникам и другим клиентам около 304 тысяч тонн рельсовой продукции.

В честь выпуска миллионной тонны проката на предприятии состоялся торжественный митинг. На нем был вручен памятный знак в виде среза рельса коллективу УРБС. Его передал металлургам один из заслуженных работников комбината – кавалер «Ордена Почета» Евгений Пономарев, оператор поста управления стана горячей прокатки.

Универсальный рельсобалочный стан ЧМК запущен в 2013 году. Это одно из крупнейших российских производств высококачественного фасонного проката и рельсов длиной до ста метров. Рельсы производятся по уникальной для России технологии закалки в растворе полимера, благодаря чему приобретают высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости.

На сегодняшний день на стане освоено производство около сорока профилей фасонного проката и рельсов. Основные потребители продукции – российские вагоностроительные предприятия, заводы металлоконструкций, металлургические комбинаты.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/