Автор: Служба информации

Южноуральск станет площадкой для диверсификации экономики

Южноуральск может быть перспективной площадкой для развития неметаллургичеких отраслей экономики Челябинской области. Такие задачи поставил перед городом губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.
Южноуральск станет площадкой для диверсификации экономики

По мнению руководителя области, у города есть возможность создать рыбоперерабатывающее производство, предприятия с высокими аграрными технологиями и кластер композитных материалов. Местная администрация ведет поиск резидентов для размещения на свободных промышленных площадках, где можно разместить производство светодиодного оборудования, шапок для изоляторов, стеклотары. Положительный фактор для развития – близость ТЛК «Южноуральский». Город планирует в этом году увеличить доходы на 8,3 процента до 260 миллионов рублей. За три квартала прошлого года объем инвестиций вырос на 33 процента до 273 миллионов рублей.

Одним из перспективных предприятий города является молокозавод «Подовинное». После вложения инвестиций и запуска предприятия он начал производить до 50 тонн молока в сутки. Губернатор поставил задачу увеличить объем производства до 100-120 тонн в сутки и выйти в крупные торговые сети. На сегодняшний день продукция завода поставляется только в учреждения социальной сферы. Еще одно из эффективно развивающихся предприятий Южноуральска - тепличное хозяйство площадью в сто гектаров. Оно находится на территории Увельского района, но предполагается, что на предприятии будут работать и городские жители.

Большая доля экономически активного населения Южноуральская (60 процентов) работают на предприятиях малого и среднего бизнеса. При этом есть хорошая возможность для создания технопарка для малых производственных предприятий. Областные власти предложили городской администрации обсудить перспективы развития этого направления с местными бизнесменами.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/