Автор: Служба информации

«Сарафаново» признано одним из лучших сельхозпредприятий Южного Урала

По итогам прошлого года сельскохозяйственный кооператив «Сарафаново», который расположен в Чебаркульском районе Челябинской области, был признан лучшим в своей группе. Чебаркульский район находится на втором месте среди самых успешных аграрных районов региона.
«Сарафаново» признано одним из лучших сельхозпредприятий Южного Урала

Кооператив «Сарафаново» является одним из самых успешных аграрных предприятий до 200 тысяч человек. Это многоотраслевое хозяйство, которое ведет обработку больших площадей, выращивая в основном кормовые культуры. Для использования в продовольственных целях совхоз выращивает зерновые культуры, среди которых пшеница, ячмень, рожь.

Хозяйство успешно развивает животноводство и производство молочной продукции. В хозяйстве содержится 1833 головы крупного рогатого скота, в том числе 800 дойных коров. По итогам прошлого года в хозяйстве было произведено 5067 тонн молока.

Сегодня, 17 января, в «Сарафаново» побывал с рабочим визитом губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он осмотрел помещения для содержания коров и молочный цех. Глава региона отметил, что в этом году внимание властей к сельскому хозяйству будет не меньше, чем в прошлом.

Кроме того, губернатор посетил Уйский район – территорию, которая в основном занимается сельскохозяйственным производством. Ведущее аграрное предприятие района - ООО «Уйский», которое выращивание зерновые культуры и занимается производством молока. На предприятии имеется молочное стадо в тысячу голов. В прошлом году прирост производства молока по сравнению с предыдущим периодом составил 49,7 процента.

Экономика
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство». Заявки принимаются до 30 апреля. Обучение проводится при содействии регионального Минэкономразвития.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/