Автор: Служба информации

«Челябинской Рублевке» поставлена задача заработать миллиард

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед новыми властями Сосновского района увеличить доходы муниципалитета до одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
«Челябинской Рублевке» поставлена задача заработать миллиард

Доходы, которые предусмотрены в районном бюджете на текущий год, губернатора не устроили. По его мнению, район постоянно развивается, а значит не нужно ставить заведомо заниженные показатели.

- Один миллиард рублей собственных доходов – такой должна быть планка. И эта задача выполнима, – убежден Борис Дубровский.

На территории Сосновского района находится индустриальный парк «Малая Сосновка», предприятие «Планар», множество фирм и организаций из сферы малого и среднего бизнеса. Глава региона поставил перед муниципальными властями задачу развивать все эти направления экономики, находясь в конструктивном взаимодействии с предпринимателями. Особенное внимание Борис Дубровский обратил на необходимость выстроить диалог с крупными и средними предпринимателями и обеспечить их всем необходимым для эффективной деятельности.

В аграрной сфере району необходимо увеличить эффективность использования земель сельхозназначения, а также сосредоточиться на развитии рыболовства, животноводства и фермерских хозяйств. По мнению Бориса Дубровского, нужно развивать сферу переработки сельскохозяйственной продукции, поскольку близость к Челябинску дает для этого широкие возможности.

В социальной сфере Сосновский район должен быть синхронизирован с Челябинском. Численность населения в районе увеличивается, в связи с этим нужно учесть необходимость строительства новых школ и детских садов, решить экологические проблемы, связанные с утилизацией мусора и работой очистных сооружений.

Напомним, Сосновский район нередко называют «челябинской Рублевкой». Территориально он охватывает ближайшие границы областного центра, и является одним из самых экономически развитых в регионе. В начале декабря прошлого года новым главой района был избран Евгений Ваганов, которому и предстоит выполнить задачи, поставленные губернатором.

Экономика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/