Автор: Служба информации

Южноуральским бизнесменам упростили получение льгот

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области упростили процедуру получения льгот для ведения бизнеса. Изменения внесены в закон о налоге на имущество и в закон о налоге на прибыль предприятий, сообщает газета «Парламентская неделя».
Южноуральским бизнесменам упростили получение льгот

Как рассказал председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров, законы, которыми были предоставлены льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций, действуют уже 11 лет. Законы призваны способствовать реализации инвестиционных проектов по стимулированию создания новых производств и модернизации существующих производств.

- На протяжении всего времени законы совершенствовались, в них вносились изменения, и теперь можно с уверенностью сказать, что последние редакции законов о льготах инвесторам, которые мы приняли 24 ноября, впитали в себя все лучшее, например уход от конкурсных процедур, неудобных для бизнеса, к заявительному порядку получения льгот, - подчеркнул Захаров.

Наряду с категориями налогоплательщиков, которые уже пользовались льготами по налогам (резиденты и управляющие компании индустриальных (промышленных) парков, организации в сфере информационных технологий, аккредитованные инновационные технопарки, резиденты территорий опережающего развития и особых экономических зон), воспользоваться льготами с 1 января 2017 года смогут организации - участники региональных инвестиционных проектов, а также организации, заключившие соглашения о ГЧП либо концессионные соглашения с Челябинской областью.

Льготой по налогу на имущество теперь может воспользоваться любое предприятие, независимо от того, когда оно было зарегистрировано, которое создало или приобрело после 1 января 2017 года недвижимое имущество, предназначенное для производства товаров, первоначальной стоимостью не менее 8 миллионов рублей.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/