Автор: Служба информации

В Челябинске бизнес-сообщество будет оценивать действия властей

Челябинские представители малого и среднего предпринимательства вошли в состав экспертного совета, который будет оценивать усилия властей по созданию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата в мегаполисе.
В Челябинске бизнес-сообщество будет оценивать действия властей

Об этом рассказали сегодня, 19 марта, на встрече главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева с представителями Агентства стратегических инициатив и экспертной группы по внедрению лучших муниципальных программ.

«Сегодня внедрение успешного опыта в сфере предпринимательства – это острая необходимость, - отметил Евгений Тефтелев. - В Челябинске сегодня более чем 55 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые дают более 20 процентов налоговых поступлений в бюджет города. Для нас это важно и мы готовы работать по лучшим муниципальным практикам по снижению барьеров, упрощению различных процедур и привлечению инвестиций».

Как уточняет пресс-служба администрации города, Челябинск вошел в число пилотных территорий по реализации успешных практик, направленных на создание благоприятного инвестиционного и бизнес-климата. Уже заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии между Агентством стратегических инициатив, правительством области и администрацией города.

«Проект «Атлас муниципальных практик» объединил в себя весь успешный опыт муниципалитетов со всей России, - рассказала представитель Агентства стратегических инициатив Вера Емельянова. – Он станет своеобразным связующим звеном по объединению проектов и действий властей по улучшению инвестиционного и делового климата в регионе. В Челябинской области мы видим обратную связь, желание властей региона и города улучшать ситуацию».

В Челябинске выбрали 10 лучших практик, направленных на снижение административных барьеров и привлечение в город инвестиций. Экспертная группа, объединяющая чиновников и представителей бизнес-сообщества, будет проводить анализ внедрения практик с точки зрения бизнес-сообщества. Итоговое заключение о внедрении практик сделает Агентство стратегических инициатив. В результате город Челябинск должен подняться в рейтингах, оценивающих инвестиционный и бизнес-климат.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/