Автор: Служба информации

Сельское хозяйство Южного Урала получит больше миллиарда рублей

На поддержку сельскохозяйственной отрасли Челябинская область получит более 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета.
Сельское хозяйство Южного Урала получит больше миллиарда рублей

Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора. На софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции Челябинской области выделено 388,6 миллиона рублей. Для сравнения, соседние Свердловская и Тюменская области получат 214 миллиона 881,9 тысяч рублей и 147 миллиона 594,4 тысяч рублей соответственно.

На возмещение части процентной ставки по займам на развитие животноводства Челябинская область получит 750 миллиона 698,2 тысяч рублей, Свердловская 366 миллионов 779,6 тысяч рублей, Тюменская 65 миллионов 224,6 тысяч рублей. На софинансирование по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, 99 миллионов 106 тысяч рублей решено направить в Челябинскую область. 40 миллионов 582,5 тысячи – в Свердловскую, 53 миллионов 640,6 тысячи в Тюменскую, 54 миллиона 40,5 тысячи в Курганскую.

На прошлой неделе правительство РФ распределило 6,4 миллиарда рублей субсидий на страхование в области АПК на 2015 год. Более 100 миллионов из них достанется Южному Уралу. Таким образом, размер субсидии в растениеводстве для Челябинской области составит 68,6 миллиона рублей, животноводстве – 40,2 миллиона.

Напомним, ранее губернатор Борис Дубровский распорядился направить деньги, выделенные на поддержку сельхозпроизводителям, до начала весеннего сева. Это даст возможность хозяйствам получить оборотные средства на проведение сезонных работ.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/